default_mobilelogo

Решение закодироваться от алкоголя приходит при осознании человеком того, что самостоятельно он, увы, со своей болезнью справиться не может. И это неудивительно, ведь алкоголизм — тяжелейшее патологическое состояние, при котором страдает не только физическое тело, но и душа.

Так что же такое кодировка от алкоголизма? Это известный и широкоприменяемый метод избавления от алкогольной зависимости при помощи различных подходов. Движущей силой, обеспечивающей эффективность методики, является внушение. Больной сознательно отказывается от спиртного, потому что его преследует страх смерти, плохого самочувствия и прочее. Разумеется, процедура кодировки может быть произведена только с согласия пациента.
Современная наркология предлагает достаточно много методов, чтобы закодироваться от алкоголя. Цены на процедуру достаточно лояльны, поэтому доступны большинству жителей. Однако для того, чтобы остановиться на конкретном способе — чтобы закодироваться от алкоголя в Рязани, цену знать мало. Необходимо четкое представление о каждом из предлагаемых наркологической клиникой методов.

Сколько стоит закодироваться от алкоголя и как это происходит?

 

Для достижения эффективного результата кодирования, наркологи советуют подходить к проблеме с двух сторон: с физиологической и психологической. Поскольку алкоголизм прежде всего является болезнью души, человек после лечения алкоголизма в клинике должен четко знать, что употребление спиртных напитков — это плохо. По большому счету в этом и заключается психологическое воздействие. С помощью доверительных бесед с психологом, работы психотерапевта или сеансов гипноза больному внушаются определенные установки, благодаря чему в подсознание закладывается нужная информация.
Обычно после гипнотических сеансов алкоголик не может толком вспомнить, что происходило, пока с ним работал врач, но свою злостную привычку употреблять алкоголь пересматривает в корне.
Что касается кодирования с точки зрения физиологии, то здесь применяются специальные препараты, вводимые в организм пациента с помощью инъекций, мини-операций или же применяется регулярный прием лекарств в таблетированнной или жидкой форме. Используемые средства плохо совместимы с алкоголем, поэтому если закодированный человек выпьет хотя бы стопочку напитка с повышенным градусом, его ждут мучительные симптомы, схожие с проявлением абстиненции. И этот факт заставляет алкоголиков держать себя в руках.

 

Где закодироваться от алкоголизма: в клинике или дома?

Несмотря на очевидность ответа на вышепоставленный вопрос, очень многие люди, не желая афишировать свою проблему, стремятся провести процедуру кодирования в домашних условиях. Есть даже такие, кто в целях минимизации затрат, пытается приобрести медикаменты и избавиться от алкоголизма своими силами.

Делать этого категорически нельзя. Во-первых, потому что процедура кодирования имеет свои противопоказания. Во-вторых, используемый препарат подбирается индивидуально. В-третьих, все манипуляции проводятся исключительно с согласия алкоголика. Занимаясь самоуправством, вы рискуете ни много ни мало здоровьем и жизнью близкого человека.
Кодирование в домашних условиях врачом-наркологом является более безопасной процедурой, нежели самостоятельные попытки излечить от алкоголизма, но и в этом случае нужно быть крайне осторожным. Дело в том, что в настоящий момент можно встретить огромное количество объявлений о предоставлении наркологических услуг, но далеко не все из них являются добросовестными медицинскими работниками.
Вы должны быть уверены в клинике, профессионализме врача и безопасности процедуры. А такие гарантии могут дать только проверенные временем организации с заслуженной репутацией и хорошими отзывами. Поэтому выбирая место, где можно закодироваться от алкоголизма, не прогадайте.

Хороший специалист в обязательном порядке проведет беседу с пациентом, чтобы удостовериться в том, что принятое решение закодироваться принадлежит именно ему, а не кому-то из его близких. Обычно это происходит наедине, чтобы исключить возможное психологическое давление со стороны родственников и иных лиц.

Вторым важным нюансом является ознакомление с результатами анализов, которые могут быть сданы как в наркологической клинике, так и в другом ближайшем медицинском учреждении. Только по результатам анализов, нарколог может оценить состояние здоровья пациента и предложить ему доступные и подходящие в его случае методы кодировки.
Также медицинский работник должен удостовериться, что в течение нескольких дней перед проведением процедуры алкозависимый не употреблял никаких горячительных напитков. Это очень важно.
И, наконец, хорошие специалисты всегда предоставляют прозрачную информацию о методах кодирования: объясняют, как происходит воздействие на организм, какие существуют противопоказания, стадии и последствия.

 

Каким методом закодироваться от алкоголя?

1. Так называемая торпеда (а вернее препарат «Торпедо») вводится внутривенно и вызывает у пациента отвращение к спиртному. Подобным действием обладает и «Эспераль», вводимый под кожу. В обоих случаях средство образует некую капсулу на месте введения, и распространяет лекарство небольшими дозами в течение определенного промежутка времени.
2. Препараты «Дельфизон», «SIT», «NIT», «MST» вводятся инъекциями в вену. Их воздействие заключается в достаточно длительном избавлении от тяги к алкоголю, вызывая непереносимость спиртсодержащих напитков.
3. Препараты «Аквалонг», «Витамерц» и «Тетлонг» способны сдерживать пациента от употребления алкоголя в течение длительного срока (до пяти лет).

Что касается психотерапевтических методов кодировки, то самыми эффективными из них являются кодирование по Довженко (формирование у больного отвращения к алкоголю с помощью воздействия на подсознание), лазерное (воздействие на биологически активные точки организма с целью блокировки тяги к спиртному) и интракраниальная транслокация (электроимупульсное воздействие на мозг).

 

Стоит ли закодироваться от алкоголя? Отзывы

Кодирование от алкогольной зависимости — прекрасная возможность начать новую жизнь, отказавшись от алкоголя. А учитывая, сколько стоит закодироваться от алкоголизма, эта методика доступна практически каждому жителю России. Основная проблема состоит в том, что делается эта процедура на определенный промежуток времени. На год, три года, пять лет. Что будет, когда пройдет этот срок, предугадать невозможно.
Как показывают отзывы клиентов наркологических клиник, кто-то действительно отказывается от своей злостной привычки, и трезвый образ жизни становится для него нормой, а кто-то сразу после снятия кодировки уходит в долгий и тяжелый запой. Определяющую роль здесь играют внутренняя мотивация и желание меняться самого больного.

К сожалению, бывают запущенные случаи, когда человек не в силах совладать с собой, поэтому кодирование от алкоголизма, будь оно медикаментозным или гипнотическим, необходимо совмещать с иными методами лечения. Также немаловажную роль играет выбор клиники и лечащего врача. Выбирайте место, в котором можно закодироваться от алкоголя в Рязани, цены и отзывы которой будут вас полностью устраивать.

 

Мы стараемся оказывать комплексную и разностороннюю помощь нашим пациентам, поэтому наши сотрудники являются высоко квалифицированными специалистами в своей области, с богатым опытом работы.

В медицинском центре "Классный доктор" ведет прием врач-психиатр-нарколог - Кожетева Юлия Игоревна

Кожетева Юлия Игоревна является специалистом "Областного центра профилактики и борьбы со СПИД". Ведущим наркологом центра психологической коррекции поведения и социального развития «ЛИЧНОСТЬ» (г. Рязань). Является координатором пост-реабилитационной программы «Куратор-трезвости».

Стоимость услуги кодирования от алкоголизма составляет 7000 рублей