default_mobilelogo

Генеральный директор ООО «Классный доктор», Ольга Александровна Маршалко, приняла участие во второй Международной конференции «Будущее медицины. Курс на инновации», которая состоялась в сентябре, в городе Санкт-Петербург.

Конференция собрала ведущих специалистов в области телемедицины, биотехнологий и правовых аспектов здравоохранения. Основные акценты делегатов были расставлены на информационной революции в современной медицине и передовых технологиях на страже здоровья пациентов.

Большой резонанс вызвала дискуссия про телемедицину, собравшая ключевых игроков рынка онлайн-консультаций: руководитель Яндекс.Здоровья Григорий Бакунов, член стратегического комитета ИНВИТРО Дмитрий Фадин, генеральный директор ONDOC Александр Константинов, директор по инновациям сервиса «Doc+» Илья Ларченко и член экспертного совета по вопросам внедрения информационных технологий при Министерстве здравоохранения РФ Борис Зингерман. Участники дискуссии выразили надежду, что законодательство будет адаптироваться под новые условия.

В рамках конференции также много говорили о клиенте 21 века и о том как взаимодействовать с ним. Управляющий директор Ipsos Healthcare RUSSIA Олег Фельдман дал социологический портрет пациента, и в частности отметил, что растет число пациентов, занимающихся самолечением. А Евгений Паперный, руководитель проекта «Здоровье Mail.Ru» поставил эффектную точку конференции, рассказав на опыте проекта о работе с новым поколением клиентов. Как стать доступнее для них, не теряя при этом авторитета качества.